среда, 30 мая 2012 г.

1 июня – Международный день защиты детей


Близится самый детский праздник на планете – Международный день защиты детей
Чествовать юных жителей Земли придумали еще в 1949 году. Тогда на конгресс Международной демократической федерации женщин собрались неравнодушные к вопросам защиты детей представительницы разных стран и постановили учредить такой праздник. Впервые мероприятия по этому поводу прошли в 1950 году, с тех пор 1 июня отмечается ежегодно. 
В преддверии Дня детейинтересные факты о виновниках торжества и самом празднике. Итак:
1. 3-4-летние малыши задают в день примерно 900 вопросов и успевают сказать около 12000 слов.
2. За более чем полувековую историю Международный день детей успел обзавестись собственным флагом (на картинке). Зеленый фон его символизирует свежесть и гармонию, а разноцветные фигуры – разнообразие и терпимость. Земля в центре, по мнению авторов – наш общий дом.
3. На Сейшельских островах отмечается не день, а целый Месяц защиты детей. 
4.Самой древней игрушке более 3000лет. Откопали ее на территории Древней Персии и поместили в Лувр, чтобы все желающие могли взглянуть.
5.Корейские дети по всем документам старше своих сверстников по всему миру на 9 месяцев. Дело в том, что то время, которое ребенок находится в животе матери, в Корее принято заносить в возраст.
6. Детали конструктора «Лего» изготавливаются с добавлением в них специального вещества, которое позволяет им быть отлично различимыми на рентгеновских снимках. Мало ли, проглотит чадо невзначай одну-другую детальку:)

Надо помнить о детях всегда. Берегите своих и чужих детей! Берегите наше будущее.
С праздником!

Смотрим видео с выступлением деток. Очень интересно!
надо помнить о детях всегда. Берегите своих и чужих детей! Берегите наше будущее. С праздником!

Смотрим видео с выступлением деток. Очень интересно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий